Про Козу и Козлят…
Author: VS
Дружно ютилась в избушке семья,
Коза и четырнадцать деток.
Мама за ними сама не своя,
Хватало и листьев и веток.
Коза лелеяла Козлят,
Кормила и учила.
И на жилье сертификат,
Купила и вручила.
И там устроились они,
Где сочная трава и
Засверкали там огни,
Коза им свет дала.
Хоть стаи серые Волков,
На них вели грозу.
Козлята выросли в Козлов,
Да и забыли про Козу.
Но не привыкла без дела она,
В избушке был сделан ремонт.
И крыша,как прежде,уже не текла,
И полный добра огород.
Все ждет она в гости,
Любимых ребят.
А ей только кости,
Летят от Козлят.
Мораль здесь явно для Козлят,
По что забыли про Козу.
Кто выдал вам сертификат?,
Отвел от вас грозу.
___________________________
Когда России тяжело,
Все забывают про нее.
Когда Россия на подъеме,
Все у нее в заеме.
И оттого на сердце рана,
Не расцвели-бы те края.
Был их удел пасти Баранов,
Если-б не Родина моя.
Ваш отзыв
Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.