Вязников Сергей. Стихи. Басни.

  • Главная
  • Не понятно …
  • Русский Бог …
  • Об авторе
  • Стихи
  • Басни
  • Эпилог

Рыбалка в Арх—…

Author: VS

Была рыбалка от крючка,
Отрадою для мужичка.
И коммунисты понимали,
Туда не слишком залезали.
Давали мужику пожить,
На речке рыбку половить.
Конечно сети запрещали,
Но удочкою разрешали.
И отдыхал тогда народ,
Теперь-же все наоборот.
Туда нельзя и здесь запрет,
Попал мужик на много бед.
Сидит на лунке дед с удой,
К нему инспектор молодой:
«Я,инспектор Иванов,
Буду проверять улов»
Достает вмиг диктофон,
Направляет телефон,
Начинает мерить он:
«Дед,размер у вас не тот»-
«Как-же,милый,вроде тот,
Мерил корюха с хвостом,
В мире все твердят о том.
Да и как определится,
Где хвоста идет граница?
Корюх это лососевый,
Его меряют по Смиту,
Невозможно заблудиться
Да и в этот-то размер,
Трудно уложиться.
Чтоб до дома донести,
И сковородку наскрести.
Тогда поймай и отпусти?
А,есть такие,что поймают,
И с голоду не помирают»-
«В мире пусть у нас другое,
Без хвоста размер построен.
Счас составим протокол,
Что закон был нарушен.
Будешь деда штраф платить,
Что-бы знать чего ловить».
Дедка к бабке: «Будет штраф»-
Бабка:» Старый ты дурак,
Дома лучше-бы сидел,
Телевизор-бы смотрел.
Там все ясно и понятно,
Что кому разрешено.
Было времечко прекрасно,
Но,увы,теперь прошло».
Что-же делать мужику,
Чему теперь отдаться?
Может время подошло,
Политикой заняться.
И на митинги ходить,
А,не рыб в реке ловить.
Да,еще и с водочкой,
Запахнет там разборочкой.
Может вновь мужик вздохнет,
Только дед не доживет.
Ведь инспектор Иванов,
Все равно его добьет.
Эти случаи у нас,
Стали частыми подчас.
Мерить рыбу без хвоста,
В этом логика проста.
Можно подвести размер,
Выше,я привел пример.
Где все было я скажу,
Град стоит на берегу.
Корюх ловится у моря,
Вотчина от Иванова.
Так у нас,а как у вас?
Рыбу меряют сейчас.
Может будут в талии,
Ивановы стали-бы.
Как от них устали мы…

Опубликовано 04 Апр 2016 в 21:54. Рубрика: Басни.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

  • Отзывы

    • Басни и стихи

      • Год спустя…
      • ТЕКУЩЕЕ …
      • Из предпоследних …
      • Нужны герои …
      • Смуты …
    • Рубрики

      • Басни (369)
      • Стихи (1 823)
    • Мета

      • Войти
      • Лента записей
      • Лента комментариев
      • WordPress.org

    © Вязников С.Г. - 2026 Все права защищены. Закон "об Авторском праве..."